Глоток свежего воздуха: как сделать микроклимат в помещении максимально здоровым

Домашний микроклимат на страже здоровья
Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда после длительного пребывания дома или в офисе появляется зуд в глазах, дискомфорт в горле или кашель. Причина – в пересушенном воздухе, от которого страдают слизистые оболочки глаз, дыхательные пути и кожа.

В норме влажность воздуха в помещении должна составлять 40–60%, но как правило этот уровень ниже, а при включенных отопительных приборах он падает до 20%. Сухой воздух провоцирует пересыхание слизистых оболочек и таким образом снижает их защитные функции. Согласно последним научным исследованиям, воздух в помещении загрязнен сильнее, чем уличный в среднем в 2–5 раз. Мельчайшие частицы PM2.5, бактерии, вирусы, аллергены, летучие органические соединения с каждым вдохом попадают в наш организм. Качество воздуха значительно влияет на наше здоровье, ведь ежедневно мы потребляем его около 14 кг – это в 3,5 раза больше, чем воды и в 7 раз больше, чем еды. Особенно ощутимо влияние микроклимата в помещении в холодное время года, когда мы проводим около 90% своего времени в закрытом пространстве.

На помощь приходит специальная система для увлажнения и очистки воздуха – мойка воздуха Philips HU5930/10. Прибор увлажняет воздух методом добавления в него молекул воды. После обогащения воздуха влагой он поступает в систему, где проходит процесс его естественного испарения. Таким образом, влажный воздух распространяется по помещению.

550

Технология увлажнения Philips NanoCloud позволяет снизить риск распространения бактерий на 99% по сравнению с ультразвуковыми увлажнителями воздуха. При этом не оставляя вокруг белой пыли и мокрых пятен. Фильтр Nano Protect с защитой на наноуровне эффективно удаляет 99% бактерий, мелкую пыль, распространенные аллергены и удерживает мельчайшие частички размером до 0,02 микрометра (это размер, к примеру, вируса гриппа). Мойка воздуха Philips эффективно справляется со своей задачей даже в больших комнатах размером до 70 кв. м.

Шэрон Стоун показала свой роскошный особняк
Предыдущий материал

Шэрон Стоун показала свой роскошный особняк

Анита Луценко раскрыла секрет успешного похудения
Следующий материал

Анита Луценко раскрыла секрет успешного похудения без голодания

Новости партнеров